Лицензия: Серия 71Л01
№ 0000657 от 31.01.2014 г. (срок действия-бессрочно)
Свидетельство о государственной
аккредитации: № 0134/00899 от 25.04.2014 г. (срок действия-до 25.04.2016 г.)
ИНН: 7118014522
Школа работает по пятидневной  рабочей неделе.
Режим работы школы  определяется Школой самостоятельно и закрепляется приказом в соответствии с решением совета школы. Общий режим работы Школы с 8.00 до 20.00. Начало  и  окончание занятий регламентируются годовым календарным графиком и расписанием занятий.

Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке. Форма обучения - очная

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ общего образования:

- первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

- второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5  лет);

- третий уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

С 1 сентября 2017 года:
ФГОС НОО - 1 -4 класс - 167 человек; вакантные места: 4 класс - 1 место,
2 Б класс - 2 места.
ФГОС ОО - 5 - 8 класс - 138 человек; вакантные места: 8 Б класс - 1
место.

Образовательные программы:

9 класс - 44 человека; вакантные места: 9 А класс - 3 человека, 9 Б - 3
человека.
11 класс - 25 человек; вакантных мест нет.

Общее образование является обязательным.

Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными, то есть каждая последующая программа базируется на предыдущей.

Начальное общее образование (первый уровень) обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Основное общее образование (второй уровень) создает условия для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Среднее общее образование (третий уровень) развивает интерес к познанию и творческим способностям обучающихся, формирует навыки самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта, образовательных потребностей и запросов обучающихся  и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

При наличии соответствующих условий и, исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), в Школе может быть введено обучение обучающихся по различным профилям и направлениям.

Школа в соответствии с уставом может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги (на договорной основе), не включенные в перечень основных общеобразовательных программ, определяющих её статус.

В рамках профильной и предпрофильной подготовки часы школьного компонента УП использованы для проведения курсов по выбору на II и элективных курсов на III образовательных уровнях:

- Занимательная экономика - 7-8 класс

9 "Б"
Соломахина Наталья Михайловна
Елисеева Светлана Владимировна

Календарный учебный график 2017г.

Учебный план на 2017-2018 уч. год

План внеурочной деятельности на 2017-2018 уч. год

Расписание занятий на 2017-2018 уч. год

Расписание занятий внеурочной деятельности на 2017-2018 уч. год