Всемирный день чистых рук

В рамках акции, посвящённой Дню чистых рук, в школе проведены следующие мероприятия:

- акция «Чистые руки» (беседа с показом презентации, раздача памяток о правильном мытье рук, рейд «А у тебя чистые руки?»);
- классные часы «Чистые руки спасут жизнь», «Соблюдение правил личной гигиены», «Зачем нужно мыть руки?», «Грязные руки грозят бедой»;
- беседа «Все в твоих руках» на уроках биологии;
- конкурс рисунков «Всемирный день чистых рук»;
- встречи с медработником «Чистые руки – здоровая жизнь!»;
- мастер-класс «Как правильно мыть руки».

В школе оформлены книжные выставки «Здоровым быть здорово», обновлены стенды «Чистота – залог здоровья» и рубрики классных уголков «Чистые руки – залог вашего здоровья!», размещены информационные плакаты о Всемирном дне чистых рук, о правилах мытья рук.

В начальной школе прошла акция «Чистые ладошки» (беседа с показом презентации, игра с водой и мылом «Мы намылим наши ручки», просмотр мультфильмов «Мойдодыр», «Уроки опрятности с тетушкой Совой», видеоролика «Чище, чаще, руки мой, руки мой...», конкурс рисунков «Мы – за чистоту!»).

IMG-5bdeee4461e288136cd7a23b2a9985b6-V

IMG-79cccf401e0af28d773684ad11b3f4de-V