Всемирный день чистых рук

В рамках акции, посвящённой Дню чистых рук, в школе проведены следующие мероприятия:

- акция «Чистые руки» (беседа с показом презентации, раздача памяток о правильном мытье рук, рейд «А у тебя чистые руки?»);
- классные часы «Чистые руки спасут жизнь», «Соблюдение правил личной гигиены», «Зачем нужно мыть руки?», «Грязные руки грозят бедой»;
- беседа «Все в твоих руках» на уроках биологии;
- конкурс рисунков «Всемирный день чистых рук»;
- встречи с медработником «Чистые руки – здоровая жизнь!»;
- мастер-класс «Как правильно мыть руки».

Музей-усадьба "Полотняный завод"

12 октября 2018 года учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем Тимофеевой Л.Б. посетили музей-усадьбу Н.Н.Гончаровой «Полотняный завод» и единственный в России музей бумаги «Бузеон», находящиеся в Калужской области.

65 лет школе

У нашей школы юбилей,
Всех поздравляем с этой датой!
Нет школы лучше и светлей,
Мы любим все ее, ребята.

Пусть много-много лет подряд
Радушно двери открывает,
И любознательных ребят
В свои объятья принимает!

День ГО и МЧС

4 октября в нашей школе прошел Всероссийский урок по ОБЖ «День ГО», в ходе которого учащиеся 7-10 классов ознакомились с историческими фактами, узнали об истории создания МЧС России, ее работе в настоящее время.

Открытое лично-командное первенство "ДЮСШ №1" по лёгкой атлетике среди общеобразовательных школ Щекинского района

1 октября 2018 года прошло открытое лично-командное первенство «ДЮСШ №1» по лёгкой атлетике среди общеобразовательных школ Щекинского района.

Вниманию выпускников прошлых лет и обучающихся учреждений среднего профессионального образования!

Местом регистрации заявлений для написания итогового сочинения (изложения) и на сдачу государственной итоговой аттестации в 2018-2019 учебном году на территории Щекинского района является Комитет по образованию, расположенный по адресу: г. Щекино, ул. Шахтерская, д. 11 (телефон: 5-23-79).

«Урок мужества» - «День оружейника»

19 сентября в Щекинском районе на базе образовательных учреждений прошли «Уроки мужества» «День оружейника». В ходе мероприятий учащиеся школ ознакомились с историческими фактами, узнали об истории праздника, узнали о выдающихся людях – оружейниках-земляках.

190 лет со дня рождения Л.Н.Толстого

С 7 сентября в нашей библиотеке оформлена выставка, посвященная Дню рождения (190 лет) великого русского писателя Л.Н.Толстого. На ней представлены художественная литература писателя, а также документальные и автобиографические очерки о его жизни.

Совместно с учащимися 1-5 классов в библиотеке оформляется фотовыставка "Я-в Ясной Поляне!".

Желающие принять участие могут предоставить свои фотографии! Ждём вас!

Новые книги в библиотеке!

Новые книги в библиотеке - это всегда радость и  маленький праздник! Наша школьная библиотека приглашает читателей за книгами разных жанров - это военные энциклопедии, детские рассказы, историческая литература и тд.

Ждём с нетерпением всех любителей чтения!

Пластунская тропа - 2018

14 сентября 2018 года в Региональном центре подготовки к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошел открытый турнир по казачьим прикладным видам единоборств «Пластунская тропа – 2018». Участниками соревнований стали команды казачьей молодёжи Западного окружного казачьего общества войскового казачьего войска «Центральное казачье войско» и патриотических клубов образовательных организаций – юноши и девушки от 12 до 16 лет. Всего приняло участие 9 команд.

Акция: "Научись спасать жизнь!"

8 сентября 2018 года в рамках проекта «Научись спасать жизнь» в нашей школе совместно с пожарно-спасательной частью №31 в лице начальника караула - лейтенанта внутренней службы Савосиным В.И., начальником ПСЧ31 - майором внутренней службы Безгиным С.В. и ГУЗ «Щекинская районная больница» прошел день первой помощи. В ходе мероприятия на 7 точках ребятам показывали различные приемы оказания первой помощи

Новости библиотеки!

С 7 по 26 сентября в нашей школьной библиотеке будет проводится областная выставка-конкурс "Волшебные краски Ясной Поляны", приуроченная к 190 летию Л.Н.Толстого. Ждём ваших работ!