Памятка и ролик о действиях при заболевании гриппом

Министерство образования Тульской области направляет памятку и ролик о симптомах, профилактике и действиях при заболевании гриппом, разработанные министерством здравоохранения Тульской области

Вниманию учащихся и их родителей!

Сетевой Город. Образование

Уважаемые старшеклассники, выпускники и родители!

Тульский филиал федерального ГБОУ высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова» приглашает на День открытых дверей, который состоится 5 марта 2019 года в 11:00 по адресу: г.Тула, пр.Ленина, дом 53.

Городская библиотека №1. День защитника отечества.

14 февраля 2019 года совместно с зав. библиотекой Сучковой Н.А., учащиеся 1 класса посетили Щекинскую городскую библиотеку №1. Сотрудники библиотеки провели для нас мероприятие, которое было посвящено Дню защитника Отечества.

Сначала учащиеся познакомились с историей данного праздника, многое узнали о военных профессиях. А затем проявили себя в различных конкурсах и викторинах: отгадывали загадки, проходили через «болотистую местность», мальчишки мерились силой и т.д.

Мы убедились, что у нас подрастает достойное поколение защитников России! Ребята великолепно справились со всеми заданиями!

Благодарим сотрудников  Щекинской городской библиотеки №1 за теплый прием и интересное мероприятие!

Лыжные гонки

С 6 по 10 февраля прошли общешкольные соревнования по Лыжным гонкам среди учащихся школы.

В дни проведения соревнований погода стояла солнечная и морозная. Но холод не испугал лыжников.

Ученики выстроились на старте в соответствии со списками, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие и т.д. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег. Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный.  Каждому участнику хотелось показать хороший результат. К тому же для ребят, участвующих в сдаче нормативов ГТО, соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.

Статья в газете "Щекинский Вестник"

Химия – наука будущего

«Химия – наука будущего», - так считает учитель химии Елена Голышкова.
Она преподаёт эту дисциплину в школе № 4 города Щёкино. С Еленой Эриковной не поспоришь.

Интерес к химии появился у нашей героини лет тридцать назад, когда она училась в щёкинской школе № 7.

- Предмет трудный, но учительница химии Нина Павловна умела нас заинтересовать, - вспоминает Елена Голышкова. – К выпускным экзаменам я уже твёрдо знала, где продолжу обучение. После окончания химико-биологического факультета Тульского пединститута по распределению попала в Новоогарёвскую  школу № 19, проработала семь лет. Потом переехала в Щёкино.

Приглашаем на концерт!

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на благотворительный концерт, направленный на сбор средств для реализации проекта «Народный бюджет - 2019», который состоится 8 февраля 2019 года в 18.00

На протяжении последних нескольких лет парк Городского ДК заметно преобразился. В этом году в рамках проекта «Народный бюджет» планируется проведение работ по благоустройству входных аллей парка, в том числе устройство освещения.

Время выбрало вас...

5 февраля 2019 года в нашей школе прошел урок мужества «Время выбрало вас…», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали ветераны воины-интернационалисты: представитель правления Щекинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Вехин Павел Анатольевич. Ветераны боевых действий в Афганистане Стрепетов Игорь Георгиевич и Шматов Олег Валерьевич. Учащиеся школы узнали о стране, тяготах службы в Афганистане, о воинском долге и чести, о героях Щекинцах, погибших во время Афганской войны.

Горячий снег Сталинграда

01 февраля 2019 года в 8 классе был проведен урок по теме «Горячий снег Сталинграда». На него были приглашены работники городско библиотеки Елена Викторовна и Татьяна Николаевна, которые рассказали детям, какой ценой бойцам Советской Армии досталась победа. В конце урока с обучающимися была проведена викторина.

ПМПК

Комитет по образованию администрации муниципального образования  Щекинский район информирует Вас о том, что материалы о деятельности Щекинской (территориальной) психолого-медико-педагогической комиссии (далее ПМПК) размещены на сайте МКУ «ЦОД Щёкинского района» (https://mmschekino.ru) в разделе «Информация психолого-медико-педагогической  комиссии».

С февраля 2019г. родители имеют возможность самостоятельно записать ребенка на ПМПК и задать интересующие вопросы на сайте МКУ «ЦОД Щёкинского района» (https://mmschekino.ru) в разделе «Запись на ПМПК».

Внеклассное мероприятие

30 января в 4 классе было проведено внеклассное мероприятие по теме «Их именами названы улицы города». Обучающиеся 9 «А» класса Зубцова Юлия и Носкова Екатерина подготовили презентацию по данной теме, провели викторину, показали фильм «Бой под Тулой в 1941 г.»

Мастер-класс

30 января 2019 года кондитеры творческой мастерской «Дети – наше будущее» провели развлекательный мастер-класс для обучающихся 1-4 классов. Они помогли детям окунуться в атмосферу вкуса пряничного ремесла, а также познакомили с историей этого замечательного изделия.